Гордимся!

С 16 по 18 ноября 2023 в Москве проходил Финальный этап Всероссийского фестиваля методических разработок по кинопедагогике «Лента памяти», который проводился в рамках просветительского проекта «Без срока давности».

Всего на конкурс было представлено 207 материалов со всех уголков России. В финал фестиваля жюри отобрали 35 лучших материалов, среди которых были выделены работы Волковой Нины Ивановны и Балмашевой Натальи Ивановны, педагогов Сылвенской средней школы имени В. Каменского Пермского муниципального округа. Их работы попали в 20-ку лучших методических разработок и видео материалов по кинопедагогике и стали единственными в финале от Пермского края.

Церемония награждения проходила в Московском педагогическом государственном университете при участии ректора университета Виктора Павловича Дронова, российского учёного-педагога, академика РАО и заместителя директора Департамента развития Министерства просвещения РФ Павла Вадимовича Белоконь.

Прекрасным подарком для участников фестиваля стала экскурсия на киностудию имени М.Горького, где были созданы многие шедевры отечественного кино. Еще одним сюрпризом стала встреча с создателями фильма «Часы для Веры» и его просмотр. Этот фильм, по словам Нины Ивановны, может является прекрасным воспитательным материалом для современной молодежи.

От всей души поздравляем педагогов с достойным результатом!
Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!

Добавить комментарий