Старт нового конкурса для педагогов!

Стартовал профессиональный конкурс педагогов дошкольных образовательных организаций Пермского муниципального района «Game maker – 2022»!

Конкурс проводится в целях повышения профессиональных компетенций педагогов по созданию дидактического оснащения образовательного процесса с использованием электронных сервисов и ресурсов для достижения результатов, обозначенных ФГОС ДО, а также развития потенциала детской игры, как средства обучения и воспитания.
В рамках конкурса педагоги дошкольных образовательных организаций Пермского муниципального округа представляют авторские методические разработки игр с применением различных онлайн-сервисов, мультимедийных технологий, выполненных в различных компьютерных программах, предназначенных для использования в образовательном процессе с детьми дошкольного возраста.
Тематика материалов должна иметь образовательный характер, не противоречить общепринятым научным фактам, этическим нормам и законодательству Российской Федерации.
Игровой материал может быть представлен в следующем виде:
развивающая игра;
логопедическая игра;
логическая игра;
игра-загадка;
интеллектуальная игра и т.п.
Игровой материал должен быть разработан по одной из номинаций в рамках тематических мероприятий года культурного наследия народов России:
– Народы России (географическое положение, костюмы, быт);
– Народно-прикладное искусство народов России (народные промыслы, поэзия, музыка, архитектура, игрушки и т.д.);
– Традиции и обычаи народов России (игры, праздники, кухня и т.д.).

Конкурс проходит с 18 октября по 8 ноября 2022 года. Подробная информация о конкурсе представлена в Положении.

Напоминаем, что лучшие разработки педагогов войдут в цикл интерактивных квестов для детей дошкольного возраста “Цифрик”. В этом году данное соревнование будет состоять из двух заочных туров, лучшие команды приедут на очную игру 1 июня в детский сад “Галактика”.

Добавить комментарий